Ergebnisse 2016


Die Darstellung ist für Mozilla Firefox optimiert.    

                                              Ergebnisse Endrunde

Berlin Masters 2016, Ergebnisse Gruppenphase:

Gruppe 1

Spielplan

Auswertung
Torsten Gorablenkow-Berlin
Manfred Wangrin-Berlin
Meric Reshat-Nordenham
Piyaus Karadeniz-
Thomas Winkler-Emmerke
Fabian Schepers-Teltow
Sergej Gorn-Berlin
Le Hai long-Delmenhorst

Gruppe 2

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Markus Hörner-Berlin
2. Platz: Andre Schmidt-Berlin
3. Platz: Steffen Breitkopf-Berlin
4. Platz: Sandro Zschunke-Berlin
5. Platz: Christoph Clemens-Berlin
6. Platz: Ingo Albrecht-Berlin
7. Platz: Sascha Schreckenbach-Berlin
8. Platz: Giacomo Giorgetti-Berlin

Gruppe 3

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Konstantin Kadow-Berlin
2. Platz: Renée Mattijat-Berlin
3. Platz: Billy Steudte-Dresden
4. Platz: Veronika Ivanovskaia-Berlin
5. Platz: Yury Kismereshkin-Moskau
6. Platz: Alexander Gerhardt-Berlin
7. Platz: Odilo Gauda-Berlin
8. Platz: Roy Bretag-Wildau

Gruppe 4

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Mike Grützner-Rühen
2. Platz: Frank Schimrock-Hua Hin Thailand
3. Platz: Robin Rudolph-Berlin
4. Platz: Mauro Del Rio Perez-Bad Münder
5. Platz: Lennart Wegner-Berlin
6. Platz: Hendrik Heilmann-Berlin
7. Platz: Tobias Strauß-Berlin
8. Platz: Thomas Burckhardt-Bad Münder

Gruppe 5

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Sascha-Andrej Tege-Berlin
2. Platz: Sascha Zinowsky-Ernsgaden
3. Platz: Justin Dolling-
4. Platz: Erik Soltau-Magdeburg
5. Platz: Lutz Albrecht-Berlin
6. Platz: Andreas Labes-Berlin
7. Platz: Benjamin Müller-Berlin
8. Platz: Ricardo Bauer-Berlin

Gruppe 6

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Patrick Antz-Saarbrücken
2. Platz: Pierre Tröschel-Dörfert-Berlin
3. Platz: Frank Seiler-Beckingen
4. Platz: Thomas Kramhöller-Flein
5. Platz: Steffen Schinke-Berlin
6. Platz: Constantin Kluge-Berlin
7. Platz: Matthias Schedel-Berlin
8. Platz: Janina Geister_Berlin

Gruppe 7

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Christian Brehme-Heidelberg
2. Platz: Thorsten Praulinsch-Schönefeld
3. Platz: Evangelos Vettas-Nürnberg
4. Platz: Detlef Kallweit-Hannover
5. Platz: Mike Birkholz-Potsdam
6. Platz: Michael Kraft-Berlin
7. Platz: Günter Noack-Berlin

Gruppe 8

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Tobias Bongers-Duisburg
2. Platz: Frank Gebert-Senden
3. Platz: Sascha Ratz-Seevetal
4. Platz: Sascha Bork-Berlin
5. Platz: Veronika Kordian-Potsdam
6. Platz: Mexin Kemali-Nordhorn
7. Platz: Lisa Knost-Heidelberg
8. Platz: Sabine Bauer-Hannover

Gruppe 9

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Thomas Lüttich-Göttingen
2. Platz: Christian Dingler-Dachau
3. Platz: Tobias Jung-Berlin
4. Platz: Marvin von Reth-Essen
5. Platz: Thomas Geisler-Berlin
6. Platz: Mike Tost-Hannover
7. Platz: Oliver Endres-Sankt Augustin
8. Platz: Bernhard Packhäuser-Berlin

Gruppe 10

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Tarek Zahra-Berlin
2. Platz: Tuncay Yazanel-Hannover
3. Platz: Erhan Ucar-Herford
4. Platz: Richard Jung-Mönchengladbach
5. Platz: Christine Lachenmann-Stuttgart
6. Platz: Oliver Dornfeld-Sankt Augustin
7. Platz: Sven Mujic-Berlin
8. Platz: Johannes Adam-Sankt Augustin

Gruppe 11

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Kristina Schagan-Oberhausen
2. Platz: Marco Dorenburg-Stuttgart
3. Platz: Dennis Bolten-Oldenburg
4. Platz: Rolf Nahrgang-Warburg
5. Platz: Volker Teuteberg-Lauenförde
6. Platz: Albair Matloub-Bad Salzuflen
7. Platz: David Jesse-Berlin
8. Platz: Axel Wandel-Berlin

Gruppe 12

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Andreas Roschkowsky-Düsseldorf
2. Platz: Stephan Weihnacht-Berlin
3. Platz: Patrick Passow-Berlin
4. Platz: Thomas Schlegemilch-Wiesbaden
5. Platz: Axel Kramer-Berlin
6. Platz: Silvia Gulden-Kassel
7. Platz: René Kohrt-Berlin

Gruppe 13

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Clemens Philippen-Hamburg
2. Platz: Thomas Lindloff-
3. Platz: Sven Adomeit-Schwarzenbek
4. Platz: Jan Michaelis-Bestensee
5. Platz: Ralf Jurczyk-Berlin
6. Platz: Torsten Mehrens-
7. Platz: Andreas Hoppe-Kassel

Gruppe 14

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Jan Van Lierop-NL-Deurne
2. Platz: Vivien Schade-Hamburg
3. Platz: Minh Duc Nguyen-Wilhelmshaven
4. Platz: Arne Lorenz-Hamburg
5. Platz: Stephan Assmuß-Hamburg
6. Platz: Thomas Engels-Berlin
7. Platz: Helge Matthies-Bremen
8. Platz: Axel Strohmeyer-Hamburg

Gruppe 15

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Damir Mujic-Berlin
2. Platz: Kaldewey Kevin-Berlin
3. Platz: Ralph Arce-Göttingen
4. Platz: Matthias Suranyi-Hamm
5. Platz: Axel Schönauer-Berlin
6. Platz: Ronald Stein-Berlin
7. Platz: Andreas Knauf-Göppingen
8. Platz: Mario Laurenz-Iserlohn

Gruppe 16

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Bastian Sikora-Hameln
2. Platz: Tristan Bialuschewski-Herne
3. Platz: Dean Risinger-Wolfsburg
4. Platz: Sebastian Höfer-Göttingen
5. Platz: Bernd Krüger-Berlin
6. Platz: Marco Schwarz-Weißenhorn
7. Platz: Gerd Friedl-Salach
8. Platz: Alfred Krahmer-Berlin

Gruppe 17

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Christian Fröhlich-Plauen
2. Platz: Thomas Damm-Gera
3. Platz: Mohsein Saadawy-Hagen
4. Platz: Zeki Parlak-Neu-Ulm
5. Platz: Christian Wollner-Greiz
6. Platz: Oliver Raffler-Hannover
7. Platz: Thomas Felske-Berlin
8. Platz: Sven Kühn-Frankfurt am Main

Gruppe 18

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Aleksandar Batovac-Berlin
2. Platz: Alexander Usbeck-Gotha
3. Platz: Tina Vogelmann-Marbach am Neckar
4. Platz: Nanula Carmine-Dahlenburg
5. Platz: Christoph Antz-Tiefenbach
6. Platz: Steffen Stoll-Haiger
7. Platz: Paul Weißenborn-
8. Platz: Daniel Höhn-Eberswalde

Gruppe 19

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Weyhausen Poguntke-
2. Platz: Yüksel Sina-Aachen
3. Platz: Patryk Gurzynski-Braunschweig
4. Platz: Frank Glaser-Hamburg
5. Platz: Dirk Embacher-Berlin
6. Platz: Falko Grottke-Berlin
7. Platz: Ronny Heinze-Berlin
8. Platz: Martin Sturm-

Gruppe 20

Spielplan

Auswertung
1. Platz: Jakob Belka-Benningen am Neckar
2. Platz: Damian Ziuber-BERLIN
3. Platz: Adnan El Boualiti-Hannover
4. Platz: Marc Wolff-Berlin
5. Platz: Marc Hinsel-Borken
6. Platz: Andreas König-
7. Platz: Ole Bahrmann-Berlin
8. Platz: Don Nguyen-Berlin

nach oben

Berlin Masters 2016, Ergebnisse Endrunde:

Spiel-NrRundeDisziplinSpieler 1ErgebnisSpieler 2Spielzeit
11.HR10-BallPiyaus Karadeniz-2 : 5Adnan El Boualiti-Hannover01:46:22
21.HR8-BallAndre Schmidt-Berlin5 : 3Patryk Gurzynski-Braunschweig01:54:15
31.HR10-BallRenee Mattijat-Berlin5 : 2Tina Vogelmann-Marbach am Neckar01:30:48
41.HR10-BallFrank Schimrock-Hua Hin Thailand3 : 5Mohsein Saadawy-Hagen01:36:42
51.HR8-BallSascha Zinowsky-Ernsgaden5 : 2Dean Risinger-Wolfsburg01:37:14
61.HR9-BallPierre Troeschel-Doerfert-Berlin2 : 5Rafael Arce-Goettingen01:20:42
71.HR9-BallThorsten Praulinsch-Schoenefeld5 : 2Bernd Krüger-Berlin01:38:10
81.HR10-BallFrank Gebert-Senden5 : 3Sven Adomeit-Schwarzenbek01:25:41
91.HR10-BallChristian Dingler-Dachau0 : 5Patrick Passow-Berlin01:42:29
101.HR10-BallTuncay Yazanel-Hannover5 : 2Dennis Bolten-Oldenburg01:38:20
111.HR10-BallMarco Dorenburg-Stuttgart5 : 4Erhan Ucar-Herford01:56:45
121.HR8-BallStephan Weihnacht-Berlin5 : 4Tobias Jung-Berlin02:15:19
131.HR10-BallThomas Lindloff-5 : 4Sascha Ratz-Seevetal01:51:16
141.HR8-BallVivien Schade-Hamburg1 : 5Evangelos Vettas-Nuernberg01:17:00
151.HR10-BallKaldewey Kevin-Berlin5 : 2Frank Seiler-Beckingen01:41:44
161.HR10-BallTristan Bialuschewski-Herne3 : 5Justin Dolling-01:14:41
171.HR10-BallThomas Damm-Gera4 : 5Robin Rudolph-Berlin01:11:31
181.HR10-BallAlexander Usbeck-Gotha2 : 5Billy Steudte-Dresden00:59:40
191.HR8-BallNanula Carmine-Dahlenburg1 : 5Steffen Breitkopf-Berlin00:49:07
201.HR10-BallDamian Ziuber-BERLIN5 : 0Torsten Gorablenkow-Berlin00:27:01
212.HR8-BallAndre Lackner-Berlin3 : 5Adnan El Boualiti-Hannover01:08:19
222.HR9-BallAndre Schmidt-Berlin5 : 3Renee Mattijat-Berlin00:45:53
232.HR10-BallMohsein Saadawy-Hagen5 : 1Sascha Zinowsky-Ernsgaden00:35:41
242.HR9-BallTorsten Beering-Berlin5 : 3Rafael Arce-Goettingen01:27:37
252.HR8-BallThorsten Praulinsch-Schoenefeld0 : 5Frank Gebert-Senden00:48:49
262.HR10-BallPatrick Passow-Berlin5 : 3Tuncay Yazanel-Hannover02:30:46
272.HR10-BallReiner Wirsbitzki-Köln2 : 5Marco Dorenburg-Stuttgart01:07:35
282.HR10-BallStephan Weihnacht-Berlin2 : 5Thomas Lindloff-01:28:44
292.HR10-BallEvangelos Vettas-Nuernberg5 : 0Kaldewey Kevin-Berlin00:34:24
302.HR10-BallMelanie Süßenguth-Bad Salzuflen5 : 4Justin Dolling-01:16:31
312.HR10-BallRobin Rudolph-Berlin2 : 5Billy Steudte-Dresden01:01:47
322.HR10-BallSteffen Breitkopf-Berlin5 : 3Damian Ziuber-BERLIN00:48:32
333.HR10-BallAndreas Roschkowsky-Duesseldorf5 : 1Adnan El Boualiti-Hannover01:16:09
343.HR10-BallJan Van Lierop-NL-Deurne2 : 5Martin Poguntke-Weyhausen02:32:41
353.HR10-BallKristina Schagan-Oberhausen3 : 5Andre Schmidt-Berlin01:13:16
363.HR8-BallClemens Philippen-Hamburg2 : 5Mohsein Saadawy-Hagen00:55:32
373.HR10-BallChristian Froehlich-Plauen5 : 4Torsten Beering-Berlin01:47:54
383.HR9-BallDamir Mujic-Berlin2 : 5Jakob Belka-Benningen am Neckar00:47:20
393.HR8-BallBastian Sikora-Hameln5 : 1Frank Gebert-Senden01:01:52
403.HR10-BallAleksandar Batovac-Berlin3 : 5Patrick Passow-Berlin01:17:05
413.HR10-BallMarkus Hoerner-Berlin5 : 3Marco Dorenburg-Stuttgart01:05:10
423.HR10-BallMike Gruetzner-Ruehen2 : 5Thomas Luettich-Goettingen01:10:34
433.HR10-BallLe Hai long-Delmenhorst4 : 5Thomas Lindloff-01:59:51
443.HR10-BallKonstantin Kadow-Berlin2 : 5Evangelos Vettas-Nuernberg00:48:30
453.HR9-BallChristian Brehme-Heidelberg5 : 0Melanie Süßenguth-Bad Salzuflen00:40:16
463.HR10-BallSascha-Andrej Tege-Berlin5 : 1Tarek Zahra-Berlin01:17:09
473.HR10-BallPatrick Antz-Saarbruecken3 : 5Billy Steudte-Dresden01:25:28
483.HR10-BallTobias Bongers-Duisburg1 : 5Steffen Breitkopf-Berlin00:50:30
493.VR10-BallPiyaus Karadeniz-4 : 5Patryk Gurzynski-Braunschweig01:14:28
503.VR10-BallTina Vogelmann-Marbach am Neckar2 : 5Sascha Zinowsky-Ernsgaden00:47:36
513.VR8-BallFrank Schimrock-Hua Hin Thailand5 : 3Renee Mattijat-Berlin00:54:54
523.VR10-BallDean Risinger-Wolfsburg0 : 5Andre Lackner-Berlin00:46:15
533.VR8-BallPierre Troeschel-Doerfert-Berlin5 : 1Bernd Krüger-Berlin00:57:34
543.VR10-BallSven Adomeit-Schwarzenbek2 : 5Tuncay Yazanel-Hannover01:04:39
553.VR10-BallChristian Dingler-Dachau5 : 3Thorsten Praulinsch-Schoenefeld01:03:09
563.VR9-BallDennis Bolten-Oldenburg2 : 5Rafael Arce-Goettingen00:44:48
573.VR9-BallErhan Ucar-Herford5 : 1Tobias Jung-Berlin00:59:01
583.VR9-BallSascha Ratz-Seevetal5 : 2Kaldewey Kevin-Berlin00:27:13
593.VR10-BallVivien Schade-Hamburg5 : 4Stephan Weihnacht-Berlin01:15:54
603.VR8-BallFrank Seiler-Beckingen2 : 5Reiner Wirsbitzki-Köln00:58:57
613.VR10-BallTristan Bialuschewski-Herne5 : 1Thomas Damm-Gera00:44:44
623.VR10-BallAlexander Usbeck-Gotha5 : 2Damian Ziuber-BERLIN01:13:26
633.VR10-BallNanula Carmine-Dahlenburg2 : 5Robin Rudolph-Berlin01:00:34
643.VR8-BallTorsten Gorablenkow-Berlin0 : 5Justin Dolling-00:29:45
654.VR9-BallTorsten Beering-Berlin5 : 2Patryk Gurzynski-Braunschweig01:04:09
664.VR9-BallDamir Mujic-Berlin5 : 2Sascha Zinowsky-Ernsgaden01:10:52
674.VR8-BallFrank Gebert-Senden5 : 1Frank Schimrock-Hua Hin Thailand00:46:06
684.VR9-BallAleksandar Batovac-Berlin4 : 5Andre Lackner-Berlin01:24:40
694.VR10-BallAdnan El Boualiti-Hannover5 : 2Pierre Troeschel-Doerfert-Berlin00:46:27
704.VR9-BallJan Van Lierop-NL-Deurne2 : 5Tuncay Yazanel-Hannover00:58:25
714.VR10-BallKristina Schagan-Oberhausen5 : 3Christian Dingler-Dachau01:20:41
724.VR9-BallClemens Philippen-Hamburg5 : 1Rafael Arce-Goettingen00:28:56
734.VR10-BallMelanie Süßenguth-Bad Salzuflen5 : 3Erhan Ucar-Herford01:32:51
744.VR9-BallTarek Zahra-Berlin5 : 4Sascha Ratz-Seevetal01:19:57
754.VR8-BallPatrick Antz-Saarbruecken5 : 3Vivien Schade-Hamburg00:47:56
764.VR10-BallTobias Bongers-Duisburg5 : 3Reiner Wirsbitzki-Köln01:41:22
774.VR10-BallMarco Dorenburg-Stuttgart5 : 4Tristan Bialuschewski-Herne01:19:50
784.VR10-BallMike Gruetzner-Ruehen0 : 5Alexander Usbeck-Gotha00:38:10
794.VR10-BallLe Hai long-Delmenhorst3 : 5Robin Rudolph-Berlin01:12:09
804.VR10-BallKonstantin Kadow-Berlin3 : 5Justin Dolling-00:52:20
81SF KO8-BallMarkus Hoerner-Berlin5 : 4Torsten Beering-Berlin02:17:12
82SF KO10-BallThomas Luettich-Goettingen5 : 1Damir Mujic-Berlin01:31:32
83SF KO10-BallThomas Lindloff-5 : 2Frank Gebert-Senden01:54:13
84SF KO10-BallEvangelos Vettas-Nuernberg5 : 4Andre Lackner-Berlin03:15:00
85SF KO9-BallChristian Brehme-Heidelberg2 : 5Adnan El Boualiti-Hannover01:42:15
86SF KO9-BallSascha-Andrej Tege-Berlin5 : 2Tuncay Yazanel-Hannover02:00:17
87SF KO10-BallBilly Steudte-Dresden4 : 5Kristina Schagan-Oberhausen02:11:50
88SF KO10-BallSteffen Breitkopf-Berlin5 : 4Clemens Philippen-Hamburg02:16:16
89SF KO10-BallAndreas Roschkowsky-Duesseldorf5 : 0Melanie Süßenguth-Bad Salzuflen01:35:29
90SF KO10-BallMartin Poguntke-Weyhausen5 : 4Tarek Zahra-Berlin02:02:27
91SF KO10-BallAndre Schmidt-Berlin1 : 5Patrick Antz-Saarbruecken01:44:05
92SF KO10-BallMohsein Saadawy-Hagen3 : 5Tobias Bongers-Duisburg01:22:50
93SF KO10-BallChristian Froehlich-Plauen3 : 5Marco Dorenburg-Stuttgart01:49:29
94SF KO10-BallJakob Belka-Benningen am Neckar1 : 5Alexander Usbeck-Gotha01:43:52
95SF KO10-BallBastian Sikora-Hameln5 : 2Robin Rudolph-Berlin01:37:28
96SF KO10-BallPatrick Passow-Berlin1 : 5Justin Dolling-01:35:23
97AF KO10-BallAndreas Roschkowsky-Duesseldorf3 : 5Martin Poguntke-Weyhausen01:25:09
98AF KO9-BallPatrick Antz-Saarbruecken5 : 2Tobias Bongers-Duisburg00:55:41
99AF KO10-BallMarco Dorenburg-Stuttgart5 : 1Alexander Usbeck-Gotha01:03:39
100AF KO10-BallBastian Sikora-Hameln5 : 3Justin Dolling-01:05:26
101AF KO10-BallMarkus Hoerner-Berlin4 : 5Thomas Luettich-Goettingen01:40:42
102AF KO9-BallThomas Lindloff-1 : 5Evangelos Vettas-Nuernberg00:55:51
103AF KO10-BallAdnan El Boualiti-Hannover5 : 3Sascha-Andrej Tege-Berlin01:36:08
104AF KO10-BallKristina Schagan-Oberhausen1 : 5Steffen Breitkopf-Berlin00:57:08
105VF KO10-BallMartin Poguntke-Weyhausen6 : 1Patrick Antz-Saarbruecken01:00:16
106VF KO10-BallMarco Dorenburg-Stuttgart6 : 0Bastian Sikora-Hameln00:54:48
107VF KO10-BallThomas Luettich-Goettingen6 : 2Evangelos Vettas-Nuernberg01:28:43
108VF KO10-BallAdnan El Boualiti-Hannover3 : 6Steffen Breitkopf-Berlin01:22:47
109HF KO10-BallMartin Poguntke-Weyhausen6 : 1Marco Dorenburg-Stuttgart01:01:47
110HF KO10-BallThomas Luettich-Goettingen6 : 0Steffen Breitkopf-Berlin00:59:40
111Fin KO10-BallMartin Poguntke-Weyhausen2 : 7Thomas Luettich-Goettingen01:22:34


nach oben

Mit freundlicher
Unterstützung von:

PBC Hanniball Bata width=68
width=120 Billard mc width=180 Playing billardpro Billard-Magazin FAS OrangeForks Tournamentapp becue Germantour